Daftar Pemenang Apresiasi Setapak Perubahan Polri

  • Kamis, 23-Juni-2022 (18:28) Info Layanan master

    SIDOARJO - Polri menggelar kegiatan malam apresiasi kreasi 'Setapak Perubahan Polri' di Gedung Tribrata, Jakarta Selatan, dalam rangka memperingati Hari Bhayangkara ke-76 pada 1 Juli mendatang. 

     

    Kepala Divisi Humas Polri Irjen Dedi Prasetyo mengungkapkan, dalam kegiatan malam apresiasi tersebut, masyarakat dipersilahkan membuat kreasi dalam platform apapun.

     

    Isinya, kata Dedi, peserta atau masyarakat diperbolehkan memuat konten kritik, saran ataupun aspirasi terhadap Polri. 

     

    "Kegiatan tersebut telah memberikan kesempatan dan ruang bagi seluruh masyarakat menuangkan kreasinya. Apapun isinya dipersilahkan, kritik, saran dan aspirasi ini akan dijadikan bahan evaluasi demi wujudkan Polri yang jadi lebih baik lagi," kata Dedi kepada awak media, Jakarta, Kamis (23/6).

     

    Adapun dalam malam apresiasi kreasi 'Setapak Perubahan Polri' tersebut masyarakat dapat menyalurkan kreasinya melalui, film pendek, Vlog, TikTok, Blog, Infografis, fotografi kategori umum. 

     

    "Ada juga fotografi kategori jurnalis, menulis surat untuk Kapolri kategori SD, SMP, dan SMA," ujar Dedi.

     

    Menurut Dedi, semua kreasi dan aspirasi peserta ditampung dan dinilai oleh dewan juri yang memiliki kapasitas dan kapabilitas di bidangnya masing-masing. 

     

    Dedi berharap, dengan adanya acara ini, kedepannya dapat dijadikan bahan refleksi bagi organisasi Polri untuk semakin menjadi institusi yang didambakan serta diharapkan oleh masyarakat luas. 

     

    "Sebagaimana instruksi Pak Kapolri, Polri saat ini terus berkomitmen untuk menerima dan menyerap seluruh masukan dari masyarakat. Semua itu dilakukan demi menciptakan Polri yang dicintai dan diharapkan masyarakat," ucap Dedi.

     

    Adapun daftar pemenang di masing-masing kategori lomba itu adalah;

     

    A. Film pendek

     

    Juara Pertama: Candra Bayu

    Juara Kedua: Daffa Maulana Muhammad

    Juara ketiga: Riki Khoerun

     

    B. Vlog 

     

    Juara Pertama: Sefin Anggi

    Juara Kedua: Try Sutrisno

    Juara ketiga: M. Khairul

     

    C. TikTok

     

    Juara Pertama: Nidia Arestia

    Juara Kedua: Yenti Winataria 

    Juara ketiga: Akbar Fahrezha 

     

    D. Blog 

     

    Juara Pertama: Nurul Mutiara

    Juara Kedua: Citra Maulida

    Juara ketiga: Aliyyah Mawaddah

     

    E. Infografis

     

    Juara Pertama: Faisal Yusuf

    Juara Kedua: Lalu Renaldi

    Juara ketiga: I Putu Hendra

     

    F. Fotografi kategori umum

     

    Juara Pertama: Erwin Kurniawan

    Juara Kedua: Irhan Khoirul

    Juara ketiga: Andi Suryanto

     

    G. Fotografi kategori jurnalis 

     

    Juara Pertama: Denar

    Juara Kedua: Agus Supratman

    Juara ketiga: Suharto

     

    H. Menulis surat Kapolri kategori SD

     

    Juara Pertama: Siti Nabila 

    Juara Kedua: Andini Faiqah

    Juara ketiga: Alvierro Burju 

     

    I. Menulis surat Kapolri kategori SMP

     

    Juara Pertama: Carlo Benito

    Juara Kedua: Gennaro 

    Juara ketiga: Alfiyatul Hana

     

    J. Menulis surat Kapolri kategori SMA

     

    Juara Pertama: Karel Dadimu

    Juara Kedua: Arik Swardini 

    Juara ketiga: Hafizah Anjeli.

Share it :

SEARCH

PROFIL

PENGGUNJUNG

Berita Terbaru

VIDEO

FACEBOOK

GOOGLE+